+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
01.08.2019 17:47:40
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Врио Сахалинской области попросил правительство РФ помочь с авиарейсами в Москву

О развитии дорожной сети и повышении транспортной доступности Сахалинской области председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву доложил временно исполняющий обязанности губернатора региона Валерий Лимаренко. Итоги встречи опубликованы на сайте кабмина в четверг, 1 августа.
В частности, В. Лимаренко обратил внимание на развитие региональной и межрегиональной авиации. С 1 июня появилось три дополнительных межрегиональных маршрута. Но вопрос перелета с острова в Москву пока не решен до конца.

«У нас сегодня два рейса, и люди не могут либо вылететь с острова, либо прилететь», – доложил врио губернатора. По его словам, этих рейсов не хватает. Нужен еще один самолет. Сейчас в день летает два самолета. «Больше того, нам нужно, чтобы к нам вернулся «Аэрофлот». Принципиальная позиция», – сказал чиновник.

Д. Медведев, в свою очередь, сообщил, что у компании «Аэрофлот» свои критерии того, куда и как летать. «Но раз Вы с такой просьбой обращаетесь, естественно, я готов пару слов на эту тему руководству «Аэрофлота» сказать», – заявил он. И поручил подготовить на тему дополнительного рейса записку, пообещав обсудить детали с руководителями авиакомпании «Аэрофлот».

«Это требует определенных типов самолетов, и, естественно, у «Аэрофлота» своя политика в этой сфере. Но я думаю, что какие-то дополнительные возможности здесь изыскать можно. Подготовьте предложения», – подытожил он.


Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions