+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
28.09.2020 14:19:00
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Возобновляется авиасообщение между Россией и Чехией

Авиаперевозчики России и Чехии сообщают о перезапуске рейсов между Москвой и Прагой, однако улететь в Чехию сможет только ограниченное число желающих, попадающих в определенные специальные категории.
Авиакомпания Czech Airlines возобновит полеты по маршруту Прага – Москва – Прага 4 октября. По информации перевозчика, рейсы будут выполняться дважды в неделю. Продажа билетов уже открыта. Начиная с 25 октября в расписании Czech Airlines рейсы в Москву стоят уже ежедневно. По данным источников Ассоциации туроператоров России, с 1 октября намерен перезапустить рейсы в Прагу и «Аэрофлот», однако пока этого маршрута нет в расписании перевозчика.

Власти России и Чехии пока официально не подтвердили восстановления двустороннего авиасообщения. Кроме того, известно, что туристы попасть в страну не смогут. «История с Чехией также пока не про туризм. Это гуманитарные цели, воссоединение семей, учеба, лечение. Если раньше такие путешественники ждали вывозных рейсов, то после их отмены с 21 сентября при наличии соответствующих причин можно приобрести билеты на регулярные рейсы. Однако просто купить билет недостаточно. Нужно документально подтвердить основание для выезда в Чехию», – говорит один из представителей российской авиаотрасли, его слова приводит АТОР.

Напомним, с 13 марта Чехия приостановила выдачу туристических виз в России. На данный момент возобновлен прием заявлений лишь для членов семей граждан ЕС, для въезда в интересах Чешской Республики, по гуманитарной цели поездки. Также попасть в республику могут лица, осуществляющие международные перевозки и сезонные рабочие. По информации посольства Чешской Республики в Москве, с 21 сентября при въезде в Чехию иностранцы должны соблюсти несколько условий: заполнение формуляра с медицинскими данными и прохождение ПЦР-тестирования на COVID-19. в течение 5 дней после прибытия за свой счет.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions