+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
08.08.2019 08:53:59
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Власти Сахалина подтвердили планы субсидировать билеты Аэрофлота для жителей области

Правительство Сахалинской области разработает механизм субсидирования для жителей региона покупки билетов на рейсы компании "Аэрофлот", которая приняла решение вернуться к обслуживаю сахалинцев и курильчан, сообщает в четверг пресс-служба областного правительства.
"Полеты в столицу России – важнейшее транспортное направление для сахалинцев и курильчан. Это 8–9 ч пути, и пассажиры должны иметь возможность путешествовать с комфортом и пользоваться лучшим сервисом. Сейчас правительство области планирует разработать механизм субсидирования этих авиаперевозок для сахалинцев и курильчан", – цитирует пресс-служба губернатора региона Валерия Лимаренко.

Авиакомпания "Аэрофлот" 7 августа объявила об открытии собственного рейса в Южно-Сахалинск с 27 октября. В октябре прошлого года "Аэрофлот" передал выполнение рейсов на Дальний Восток своей дочерней авиакомпании "Россия". Билеты будут продаваться по коммерческим тарифам, программа плоских тарифов (с ценой авиабилета, которая не зависит от даты покупки и сезона) на этот рейс распространяться не будет. "Аэрофлот" также сообщил, что областные власти намерены это компенсировать.

Сейчас полеты между Москвой и Южно-Сахалинском дважды в день выполняет авиакомпания "Россия" на самолете Boeing 777-300. В октябре прошлого года ТАСС сообщал, что выполнение основной части полетов по плоским тарифам на Дальний Восток перешло от "Аэрофлота" к его дочерней компании "Россия". Информация об этом вызвала общественный резонанс в Сахалинской области. В декабре прошлого года В. Лимаренко заявил, что намерен вернуть в регион "Аэрофлот".

1 августа на встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым глава Сахалинской области сообщил о проблемах с перелетами на остров. В ответ тот пообещал сказать пару слов на эту тему руководству "Аэрофлота".

В этом году впервые в истории было запущено вертолетное сообщение на Курилах, которое соединило Итуруп, Кунашир и Шикотан. С 1 апреля возобновились полеты из Южно-Сахалинска в Ноглики и Шахтерск. С 1 июня к регулярным полетам из областной столицы в Хабаровск и Владивосток добавились рейсы в еще три дальневосточных города: Петропавловск-Камчатский, Благовещенск и Комсомольск-на-Амуре. Таким образом, за I полугодие 2019-го количество авиарейсов на Сахалине увеличилось в 1,5 раза и выполняется на 19 направлениях (ранее – на 13).
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions