Глава Колымы добавил, что готова проектно-сметная документация на вторую очередь реконструкции аэропорта. Утвержденная стоимость составляет не менее 1 млрд руб. При этом в 2018 году из федерального бюджета будет направлено около 100 млн руб.
«Мы настаиваем на том, чтобы на 2018 год было выделено больше средств, чтобы работа шла активнее. Так, необходима реконструкция ограждения по периметру аэропорта, восстановление провала, который образовался на одной из стоянок для воздушных судов, - отметил губернатор. - Подрядчики по проведению этих работ на текущий год определены, и мы будем в режиме постоянного мониторинга контролировать их своевременное выполнение».
За счет реконструкции аэропорт Магадан получит допуск к обслуживанию 11 новых типов воздушных судов. В их числе пассажирские самолеты Boeing-767, Boeing-737, А-320, А-321, Ил-96-400.


III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 








