+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
06.09.2019 13:29:00
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Владимир Путин на ВЭФ-2019 предложил преимущественный доступ для авиаперевозчиков на Дальнем Востоке

В своем выступлении на пленарном заседании Восточного экономического форума – 2019 президент РФ Владимир Путин отметил, что новые стандарты качества жизни людей требует совершенно нового уровня мобильности. И для Дальнего Востока речь, прежде всего, идет о развитой сети авиаперевозок, доступных ценах на билеты для полетов внутри региона, в Сибирь, в Центральную Россию, за рубеж.
До 2024 года на Дальнем Востоке будут реконструированы 40 аэропортов, напомнил президент. Он отметил, что для расширения местных авиаперевозок, обновления парка региональных и местных самолетов и вертолетов намерены активно задействовать мощности дальневосточных авиационных заводов в Улан-Удэ, Комсомольске-на-Амуре, Арсеньеве.

Приоритетом для всех авиакомпаний мира является безопасность и комфорт. Для перевозчиков, работающих на Дальнем Востоке, еще одним приоритетом должна быть, безусловно, и доступность билетов, считает глава государства.

«Думаю, было бы правильно, чтобы авиакомпании, которые готовы расширять свое присутствие на Дальнем Востоке, проводить ответственную и разумную ценовую политику, получили бы преимущественный доступ к перевозчикам по другим, наиболее выгодным направлениям и маршрутам. Мы вчера говорили об этом с министром транспорта. Надеюсь, он меня и сегодня услышит. В целом такая система на практике уже работает. Понимаю, это не очень рыночные меры. Для этого региона это обоснованно. Нужно подумать, как закрепить это нормативно», – сказал он.

Отвечая на вопрос ведущего, могут ли иностранные инвестиции могут прийти на авиазавод, президент страны ответил утвердительно. «Конечно. Что касается авиазавода, они уже есть. Весь мир знает наши так называемые сушки – истребители СУ: и СУ-30, и СУ-34, поколение ++, и СУ-35, и сейчас выходит СУ 5-го поколения – СУ-57. Sukhoi SuperJet 100 производится нами совместно с итальянскими и французскими партнерами. Мы работаем. Мы открыты в этой части. Нам нечего прятать. Есть все возможности для современной эффективной кооперации», – подытожил В. Путин.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions