+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
18.10.2019 10:15:00
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Вьетнам вложит $4,77 млрд в строительство первой очереди нового международного аэропорта

Строительство первой очереди нового международного аэропорта в пригородном районе Лонгтхань южного вьетнамского мегаполиса Хошимина потребует вложений в размере $4,77 млрд. Об этом говорится в докладе технико-экономического обоснования (ТЭО) проекта, представленном на рассмотрение Национального собрания (парламента) Вьетнама, сообщает в пятницу новостной портал VnExpress.
Как ожидается, Нацсобрание утвердит ТЭО на открывающейся 21 октября осенней сессии, после чего будет окончательно дан зеленый свет практической реализации проекта. Строительство начнется в 2020 году и будет осуществляться в три этапа. Первая очередь нового аэропорта будет сдана к 2025 году. На начальном этапе воздушная гавань сможет ежегодно обслуживать до 25 млн пассажиров. После выхода на проектную мощность к 2050 году пропуская способность Лонгтханя составит 100 млн пассажиров и 5 млн т грузов в год.

Комплекс зданий аэровокзала и прилегающих к ним территорий будет выполнен в форме цветка лотоса, который считается национальным символом Вьетнама. Этот выбранный по итогам международного конкурса вариант дизайна в стиле ультрасовременного хай-тека разработала южнокорейская компания Heerim Architects & Planners.

Появление аэропорта Лонгтхань, как отмечают в министерстве транспорта Вьетнама, превратит Хошимин в один из ключевых пунктов транзита пассажиров и грузов на пути из Азии в Америку и Европу наряду с такими крупнейшим авиатранспортными узлами региона, как Сингапур и Гонконг. По данным Международной ассоциации воздушного транспорта (ИАТА), Вьетнам входит в десятку наиболее динамично растущих мировых рынков авиаперевозок.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions