+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.05.2018 12:34:00
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Вертолеты России предложили Дальнем Востоку транспортно-пассажирский вертолет Ми-38

Он поможет в решении проблемы транспортной доступности для населения удаленных районов.
Об этом говорилось на встрече гендиректора холдинга "Вертолеты России" (входит в госкорпорацию "Ростех") Андрея Богинского и врио губернатора Приморского края Андрея Тарасенко. Стороны обсудили перспективы развития транспортной доступности региона.

Входящими в состав холдинга "Вертолеты России" конструкторскими бюро созданы модели вертолетной техники, которые могут быть использованы в решении этого вопроса. В частности, на Дальнем Востоке и Приморье, где развита региональная авиация, для перевозок людей и грузов может быть использован среднетяжелый транспортно-пассажирский вертолет Ми-38.

«Ми-38 создается для решения задач транспортного обеспечения промышленных и промысловых предприятий, а также для решения проблем транспортной доступности населения удаленных районов со слабо развитой инфраструктурой», – пояснили в холдинге.

В настоящее время местные перевозчики, такие как "Дальнереченск Авиа" и "Авиакомпания "Восток", используют вертолеты Ми-8, выпускавшиеся в советское время. Стоит сказать, холдингом "Вертолеты России" разработана его модификация – Ми-8АМТ. В апреле этого года производитель завершил контракт на поставку восьми таких машин компании "ЮТэйр – Вертолетные услуги". Их основным назначением стали пассажирские и грузовые перевозки в интересах нефтегазодобывающих и нефтесервисных компаний на месторождениях в Западной и Восточной Сибири. Кроме того, два вертолета Ми-8АМТ оснащены медицинскими модулями.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions