+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
10.01.2017 13:51:06
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Вероятность возникновения дефекта стабилизатора на новых самолетах SSJ-100 исключена

Вероятность появления дефекта пояса стабилизатора на новых самолетах Sukhoi Super Jet-100 устранена. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе производителя самолетов SSJ-100 компании "Гражданские самолеты Сухого", передает ТАСС.
Более того, выявленный дефект и процесс его устранения не скажется на графике поставок самолетов заказчикам, добавили в ГСС.
"Гарантийные работы идут согласно графику, завершение работ планируется к концу января. Данные работы не повлияют на график производства и поставок новых воздушных судов. Всем российским и иностранным заказчикам воздушные суда будут поставляться точно в срок, как и ранее", - сообщили в компании.
Как ранее сообщал министр промышленности и торговли Денис Мантуров, Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) запланировала продать в 2017 году 37 самолетов SSJ-100 и произвести 34 самолета. В том числе в 2017 году ГСС планирует поставить 5 самолетов ирландской CityJet и 4 самолета "Ираэро".
В конце декабря источник ТАСС сообщал, что Росавиация приостановила полеты нескольких SSJ-100 из-за дефекта проушин верхних и нижних поясов установочных узлов стабилизатора. Как ранее сообщал ряд СМИ, в декабре "Аэрофлот" отменил ряд рейсов из-за проблем с шестью SSJ-100. В пресс-службе "Аэрофлота" отказались от комментариев по поводу приостановки использования SSJ-100. Ранее ГСС сообщил, что компания совместно с эксплуатантами завершили осмотр парка Sukhoi Superjet 100. Осмотр прошли все воздушные суда, находящихся в эксплуатации. Причиной осмотра стал выявленный ранее дефект в креплении пояса стабилизатора одного из воздушных судов. Успешно прошедшие проверку воздушные суда уже возобновили полеты сразу после осмотра.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2025 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions