+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
26.09.2022 17:08:08
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

В Якутии расширят программу субсидирования авиабилетов в Арктическую зону

Власти Якутии намерены расширить в 2023 году программу субсидирования авиабилетов для жителей арктических районов республики, сообщил в понедельник в ходе прямой линии глава Якутии Айсен Николаев, передает ТАСС.
«Одной из самых острых проблем в прошлые годы всегда была стоимость билетов и невозможность улететь в арктические районы. В прошлом году мы выделили 57 млн руб. на программу субсидирования, и этими билетами воспользовалось порядка 4,5 тыс. человек. В этом году лед тронулся с места. На субсидирование билетов по арктическим районам мы направили уже более 500 млн [руб.]. Конечно же, это кратно расширило возможности людей. Уже свыше 20 тыс. человек воспользовались этими билетами. Конечно же, эта система сохранится на следующий год, и по возможности мы ее расширим», – привели в региональном правительстве слова А. Николаева.

Он отметил, что региональному кабмину дано поручение по расширению программы субсидирования авиабилетов в арктическую зону Якутии. Кроме того, власти республики будут ставить вопрос ее софинансирования из федерального бюджета.

За счет средств республиканского бюджета финансируется 70% от цены тарифа. Ранее период субсидирования полетов до арктических районов был с 1 апреля по 31 октября. С 2022 года такие билеты доступны в течение года.

Субсидированные билеты продаются для жителей, которые зарегистрированы на территории арктических районов, для них были сняты возрастные ограничения и увеличена квота мест на рейсы.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions