+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.07.2021 10:49:10
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

В Великобритании билеты на поезд оказались в два раза дороже, чем на самолет

Поездки на поездах в Великбритании на популярных маршрутах оказались в два раза дороже, чем перелеты. Об этом сообщили исследователи из группы Which?, пишет The Guardian.
При этом путешествие на поезде является на 80% более экологичной альтернативой перелетам. Таким образом, по мнению экспертов, пассажиры сегодня поставлены перед непростым выбором: экологичность или экономия.

В исследовании Which? проанализировано 10 популярных маршрутов. На восьми из них билеты на поезд обходились дороже более чем в два раза. Самая большая разница в цене была отмечена на поездки между Бирмингемом и Ньюки, билет на самолет по этому маршруту можно купить за 67 фунтов стерлингов, а стоимость проезда на поезде составляет 180 фунтов стерлингов.

Отмечается, что выбросы авиационной промышленности становятся объектом все более пристального внимания по мере обострения климатического кризиса. Ожидается, что на этой неделе ЕС объявит о планах введения налога на авиационное топливо, которое, в отличие от дорожного топлива, не облагается пошлиной.

Экологи также активизировали призывы к введению налога для часто летающих пассажиров в Великобритании, где только 15% людей совершают 70% всех полетов. В июне зеленые активисты подвергли EasyJet критике за запуск десятка новых внутренних коротких маршрутов, в том числе из Бирмингема в Ньюки.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions