+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
21.04.2015 11:32:31
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

В Усть-Луге появится грузовой аэропорт и промышленно-логистическая зона

В районе порта Усть-Луга (Ленобласть) появится грузовой аэропорт и логистическая зона.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Проект "Мультимодальный комплекс "Усть-Луга" одобрен межведомственной комиссией по размещению производительных сил на территории Ленобласти.

В состав зоны войдут следующие проекты: зона "Сухого порта" (зона таможенного хранения грузов), промышленная зона "Югантово" и зона грузового аэропорта и Аэротрополиса.

Проект также предусматривает инженерную и транспортную подготовку территорий для предприятий-резидентов. Его реализация позволит привлечь в регион более 110,8 млрд рублей инвестиций, в том числе 8,43 млрд рублей, из них 102,4 млрд рублей пойдут на строительство объектов имущественных комплексов резидентов.

По словам регионального директора ООО "Мультимодальный комплекс "Усть-Луга" Максима Шевченко, компания активно привлекает партнеров – промышленные и логистические предприятия, планируемые к размещению в качестве резидентов индустриальных парков. Особое внимание будет уделено размещению предприятий, работающих по программе импортозамещения.

В зоне грузового аэропорта планируется создать взлетно-посадочную полосу класса А, грузовой терминал и пассажирский терминал бизнес-авиации, логистический комплекс, вертодром, зону обслуживания авиации и таможенный терминал.

Как подчеркивает инвестор, создание грузового аэропорта вблизи морского порта Усть-Луга, а также федеральной автодороги М-11 и железнодорожного узла, позволит сформировать крупнейший транспортный хаб на северо-западе России.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions