+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.08.2022 15:49:23
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

В Ростовской области построят первый на Юге России ангарный комплекс для самолетов

Первый на Юге России ангарный комплекс для обслуживания воздушных судов заложили в пятницу в ростовском аэропорту Платов, передает корреспондент ТАСС с торжественной церемонии.
Как сообщили в авиакомпании, «Азимут» намерен в ближайшие полтора года на территории аэропорта Платов построить ангарный комплекс для обслуживания воздушных cудов. Объем инвестиций, по данным пресс-службы перевозчика, составит 800 млн руб.

«Строительство должно завершиться в конце следующего года. Это технический центр с ангарным комплексом для полного обслуживания воздушных судов, всех, которые эксплуатируются в южном регионе, – как иностранного, так и российского производства. Он вмещает два самолета Sukhoi Superjet 100, – сказал журналистам председатель совета директоров авиакомпании «Азимут» Павел Удод. – Это первый такой центр, который строится в аэропортах Южного федерального округа. Наш персонал полностью подготовлен для данного вида работ. <…> С вводом комплекса будем предоставлять услуги не только для себя, но и для других компаний».

Центральным элементом комплекса станет ангар для технического обслуживания и ремонта воздушных судов. Предполагается, что в нем одновременно смогут проходить обслуживание сразу два Airbus A220, либо Sukhoi Superjet 100, либо один Boeing 737 Max 9, Airbus A320 или МС-21. Кроме того, будут построены административно-бытовой корпус, трансформаторная подстанция и приангарная площадка для размещения одновременно двух воздушных судов и наземного оборудования.

Инвестор планирует создать 60 новых рабочих мест. К строительству планируется приступить в III квартале текущего года, а ввести объект в эксплуатацию – до конца 2023-го. Сейчас завершается подготовка проектной документации, проведение экспертизы проектов и результатов инженерных изысканий.

«Азимут» – авиаперевозчик, базирующийся в аэропортах Платов (Ростов-на-Дону) и Пашковский (Краснодар). Флот состоит из самолетов SSJ-100-95LR с увеличенной дальностью полета. В расписании – рейсы более ста направлений по РФ и за рубеж.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions