+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
10.11.2021 10:42:55
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

В России начнут выпускать автоматы защиты, контакторы, фитинги и соединители для самолетов МС-21 и SSJ-100

В конце 2022 года подмосковное АО «Промтех-Дубна» запустит импортозамещающее производство новой серии коммуникационных и электрических изделий для отечественных гражданских самолетов МС-21 и SSJ-100. Фонд развития промышленности (группа ВЭБ.РФ) уже одобрил предприятию заем на пять лет на сумму 250 млн руб. по программе «Конверсия».
Сообщается, что уровень локализации будет стопроцентным. В первую очередь «Промтех-Дубна» обеспечит соответствующей продукцией Объединенную авиастроительную корпорацию и концерн ВКО «Алмаз-Антей», которые выступят основными заказчиками.

«Сейчас при производстве самолетов SSJ-100 и МС-21 используются импортные кнопочные автоматы защиты фирм E-T-A (Германия) и Sensata (США), контакторы фирм Leach International (США) и Zodiac (Франция), электрические соединители фирм Radiall (Франция), Glenair (США) и Amphenol (США) а также фитинги фирм Permaswage и Permalite», – рассказали корреспонденту РЖД-Партнера в департаменте внешних коммуникаций Фонда развития промышленности (группа ВЭБ.РФ).

В фонде также отметили, что отечественные аналоги перечисленных изделий были разработаны еще в 1980-х гг., а по нескольким позициям – гораздо раньше. Таким образом, зарубежная продукция на сегодняшний день выглядит в разы предпочтительнее по своим ресурсам, габаритам и энергопотреблению, а служит заметно дольше. В то же время ценовая политика «Промтех-Дубны» является коммерческой тайной, и узнать, насколько дешевле будут российские изделия, нам не удалось.

«Рассчитываем, что предприятие подготовит документы для подписания договора займа и получит необходимое корпоративное одобрение в декабре 2021 года, и тогда мы выделим финансирование в этом году», – сообщили в ФРП.

Добавим также, что реализация проекта по внедрению передовых технологий в Подмосковье предусматривает создание новых рабочих мест. Благодаря началу серийного производства новых изделий предприятие сможет дополнительно трудоустроить 27 человек.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions