+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
14.01.2020 15:34:03
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

В Пулково открылись новые магазины и рестораны для пассажиров

Аэропорт Пулково расширил список ресторанов и торговых объектов в пассажирском терминале.
В зале внутренних вылетов аэропорта открылся гастромаркет Craft с панорамным видом на взлетающие самолеты. Заведение объединяет сразу три формата на одной площадке: магазин локальных фермерских продуктов, винотерию и кафе. Здесь можно провести деловую встречу, перекусить перед рейсом с друзьями и семьей, приобрести закуски в дорогу или захватить в подарок гостинцы из Санкт-Петербурга. В меню кафе входят блюда из продуктов, представленных в магазине: морепродуктов, сыров, колбас и других фермерских деликатесов из Ленинградской области и соседних регионов. Барная карта включает 144 сорта вин и 130 сортов пива, в том числе от местных производителей. В Craft всегда можно собрать в подарок индивидуальный сет из напитков и закусок. Помимо фермерских продуктов, на полках гастронома представлены сухофрукты, пастила, чурчхела, варенье и другие полезные сладости. Гастромаркет работает круглосуточно.

Кофейня «Шоколадница» в зоне внутренних вылетов обновила формат. Интерьер заведения подчеркивает историческую значимость Санкт-Петербурга, а изображения с видами Исаакиевского собора, Спаса на Крови, Петергофа передают особую атмосферу города. Помимо обновленного основного меню, теперь в «Шоколаднице» представлены еда и напитки с собой. Новый формат Grab&Go включает горячие и прохладительные напитки, роллы, сэндвичи, фирменные сырники, выпечку, легкие закуски, а также широкий ассортимент вин.

Детский магазин TOY с игровой площадкой стал еще одной новинкой зала внутренних вылетов Пулково. Здесь маленькие путешественники могут весело провести время и выбрать развлечения по душе. В магазине представлены мягкие игрушки, куклы из популярных серий и коллекций, наборы для творчества, книги, пазлы и другие настольные игры. Для любителей путешествий в магазине есть детские чемоданы, подушки и товары в дорогу. Магазин расположен между выходами на посадку D06 и D07.

Среди других новинок Пулково – магазин «Дары Каспия и Камчатки». Здесь можно приобрести рыбные деликатесы, морепродукты, икру, а также орехи, сухофрукты, соусы, мед и варенье. Магазин расположен у спуска к выходам на посадку D21–D25 рядом со скульптурой Петра I и работает круглосуточно.

В зале внутренних вылетов аэропорта Санкт-Петербурга обновилась аптека «Здоровые люди». Здесь можно приобрести лекарства, продукты для здорового питания, гигиенические средства и товары для комфортного полета при смене часовых поясов.

В начале 2019 года управляющая компания аэропорта Пулково «Воздушные ворота Северной столицы» начала реализацию проекта по реконцепции коммерческой зоны зала внутренних вылетов. Проект предусматривает параллельное изменение расположения и формата существующих магазинов и точек общепита и запуск новых заведений. В сентябре 2019 года был открыт магазин Duty Paid, через который пассажиры направляются от зоны досмотра к выходам на посадку.

Коммерческая зона аэропорта Пулково включает более 50 магазинов и 20 точек общественного питания, в том числе рестораны быстрого обслуживания, русской, американской, итальянской, японской кухни, ирландский паб, кофейни и снек-бары. Полный список заведений, их расположение и время работы можно найти на сайте аэропорта в разделе «Магазины и кафе».
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions