+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
16.07.2019 09:40:41
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

В Хабаровском крае начался эксперимент по субсидированию авиаперелетов для жителей отдаленных районов

Стартовали продажи льготных авиабилетов по маршруту Хабаровск – Охотск. Стоимость субсидированного авиаперелета в одну сторону составляет 4,5 тыс. руб. Для сравнения: сегодня его полная цена – не менее 13 тыс. руб. Разница в тарифе будет покрываться из регионального бюджета.
На покупку льготного билета могут рассчитывать только жители Охотского района. Для оформления перелета необходимо иметь местную прописку либо предоставить справку из районной администрации о постоянном фактическом проживании на территории муниципалитета.

Льготные авиарейсы выполняет КГУП «Хабаровские авиалинии». «На маршруте Хабаровск – Охотск – Хабаровск работают самолеты Ан-24 на 40 кресел и Л-410 на 17 пассажирских мест. В летний период эти рейсы обычно полностью заполнены. Но мы держим руку на пульсе, если это будет необходимо, готовы вводить дополнительные рейсы», – сказал гендиректор «Хабаровских авиалиний» Анатолий Миногин.

По словам министра транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края Валерия Немытова, главная цель пилотной программы – просчитать все экономические нюансы, чтобы со следующего года распространить схему по продаже льготных билетов и на другие населенные пункты на севере региона.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions