+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
06.06.2013 09:37:26
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

В аэропорте Домодедово могут построить терминал-сателлит

Владельцы Домодедово изучают вариант строительства на территории аэропорта терминала-сателлита.

В пресс-службе аэропорта агентству «Прайм» сообщили, что в рамках проекта может быть построено отдельно стоящее здание на расстоянии 1000 метров от основного терминала. Предполагается, что терминал-сателлит будет выполнять функции объекта со стерильной зоной посадки и высадки пассажиров.

В Домодедово уточнили, что окончательного решения о строительстве не принято. Пресс-служба аэропорта напомнила, что в настоящее время завершается развитие терминала Т1, затем продолжится строительство терминалов Т2 и Т3 (они будут примыкать к правой и левой сторонам основного терминала Т1).

Минтранс РФ при этом просят рассмотреть возможность финансирования строительства «межтерминальных связей», позволяющих соединить терминал-сателлит с основным зданием. Данная просьба, уточнили в пресс-службе аэропорта, содержится в письме гендиректора Домодедово, направленного в Минтранс. Реакция Минтранса на инициативу в настоящее время неизвестна.

Ранее министерство неоднократно критиковало владельцев Домодедово за недостаточное вложение средств в развитие терминальной инфраструктуры.

Структура собственности Домодедово доподлинно неизвестна, при этом неофициально владельцем аэропорта называют Дмитрия Каменщика.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2026 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Регистрационный номер СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдан Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions

Авторизация через иностранные почтовые сервисы запрещена согласно ФЗ № 149. Пожалуйста, используйте российскую почту (Mail.ru, Яндекс и др.) или российскую корпоративную почту.