+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
06.03.2020 14:44:19
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

В аэропорту Платов для борьбы с коронавирусом используются ультрафиолетовые лампы и тепловизоры

Дополнительные меры по профилактике завоза инфекционных болезней в РФ действуют в настоящее время не только в московских, но и в региональных аэропортах страны. Так, в международном аэропорту Платов в Ростове-на-Дону персонал служб, непосредственно контактирующих с пассажирами, обеспечен средствами индивидуальной защиты: медицинскими респираторами и масками, жидким антибактериальным раствором для обработки рук.
Как рассказал РЖД-Партнеру представитель аэропорта, дважды за смену проводится медосмотр персонала с измерением температуры тела, все сотрудники проинформированы о признаках острых респираторных вирусных инфекций и мерах профилактики.

«Аэропорт Платов оснащен стационарными и переносными тепловизорами, сотрудники санитарно-карантинного пункта управления Роспотребнадзора применяют тепловизоры при контроле за состоянием здоровья прибывающих пассажиров международных рейсов», – сообщили в аэропорту.

После обслуживания международных рейсов на прилет проводится уборка воздушных судов и помещений аэропорта по пути следования пассажиров с применением дезинфицирующих средств. Для обеззараживания воздуха используются ультрафиолетовые лампы. Сотрудники врачебного здравпункта аэропорта оказывают содействие управлению Роспотребнадзора, в том числе в части взятия проб биоматериала у прибывающих из-за рубежа пассажиров группы риска.

Добавим, что с 27 января 2020 года по решению авиакомпании Azur Air были отменены завозные рейсы из Ростова-на-Дону в город Санью (городской округ на юге острова Хайнань в одноименной провинции Китая, самый южный городской округ страны. – Прим. авт.).
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions