+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
03.07.2019 10:58:44
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

В аэропорту Оха готовятся к возведению новой взлетно-посадочной полосы

Общая стоимость реконструкции самой северной воздушной гавани Сахалина составит около 3,2 млрд руб., из которых 1,8 млрд – средства федерального бюджета.
Основные работы по строительству взлетно-посадочной полосы (ВПП) начнутся в следующем году. Сейчас идет подготовка к устройству водопропускных металлических труб, организован перенос коммуникаций.

Действующую полосу длиной 1,3 тыс. м ввели в эксплуатацию в 1975 году. Она уступает современным ВПП по техническими характеристикам: короткая полоса накладывает ряд ограничений по взлетной массе воздушных судов. Новая будет на 300 м длиннее. «Сегодня аэропорт Оха востребован, а с введением новой полосы начнется его новая жизнь. Охинцы смогут больше летать в Хабаровск, Владивосток и в Южно-Сахалинск. Наш город живет авиатранспортом: и для людей, и для нефтегазовой отрасли воздушное сообщение жизненно необходимо», – отметил директор филиала «Аэропорт Оха» Петр Тарасюк.

Новая полоса в Охе строится в рамках реконструкции аэропорта, которая по плану продлится до 2021 года. Работы разбиты на два этапа. Первый охватит строительство и обустройство ВПП сопутствующей инфраструктурой, которая позволит обеспечивать полеты светосигнальным и метеоборудованием, навигацией, водосточно-дренажной системой и очистными сооружениями. На втором этапе строители перейдут к модернизации перрона с устройством мест стоянок для воздушных судов, созданием площадки для обработки лайнеров противообледенительной жидкостью, а также газовой котельной.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions