«Всегда можно находить те доводы, о которых вы говорите, и скепсиса у нас хватало всегда, - отметил В. Окулов, отвечая на вопрос РЖД-Партнер в кулуарах форума «Транспорт России». - Но практика такая применяется, и в том числе нашими авиакомпаниями. Целый ряд авиакомпаний задействуют своих сотрудников службы авиационной безопасности, в том числе и при выполнении полетов. Это не является экзотикой для наших российских авиакомпаний».
Замминистра пояснил, что сейчас сотрудники авиационной безопасности служат эффективным инструментом успокоения так называемых авиадебоширов, но «их обучают и другим вещам».
Напомним, ранее в авиаотрасли обсуждалась идея широкого использования во время полетов воздушных маршалов - вооружённых сотрудников служб воздушнойбезопасности, находящихся на борту самолета в штатской одежде (чтобы не привлекать лишнего внимания), которые при необходимости могут обезвредить террористов или дебоширов.
Маргарита Меньшакова


III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 








