+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
29.08.2022 17:48:23
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Уральский завод поставит семь импортозамещенных самолетов авиакомпании из Читы

Салоны самолетов будут сконструированы таким образом, чтобы в них можно было одновременно перевозить и пассажиров, и коммерческий груз, пишет 66.ru.
Уральский завод гражданской авиации (УЗГА) и авиакомпания «Аэросервис» подписали предварительный договор на поставку семи легких многоцелевых самолетов ЛМС-901 «Байкал», оснащенных отечественным турбовинтовым двигателем ВК-800СМ и воздушным винтом АВ-901.

«Аэросервис» осуществляет полеты в Забайкальском крае, Республике Бурятии, Иркутской и Магаданской областях, сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области.

«Мы надеемся на «Байкал», представленный нам в варианте с российским двигателем. Он станет хорошей сменой для эксплуатируемых сегодня однодвигательных самолетов, а на части маршрутов заместит двухдвигательный Л-410», – сказал генеральный директор авиакомпании «Аэросервис» Герман Бобров. При подписании договора стороны обсудили технический облик «Байкала» и возможность кастомизации воздушных судов. Комбинированная компоновка салона будет предусматривать возможность одновременной перевозки пассажиров и коммерческого груза.

По сообщению пресс-службы УЗГА, поставки воздушных судов намечены на 2025–2028 гг. Эксплуатанту также помогут подготовить летный и технический состав и окажут техническую поддержку в эксплуатации.

Ранее в августе УЗГА и авиакомпания «КрасАвиа» подписали предварительный договор на поставку 10 легких многоцелевых самолетов ЛМС-901 «Байкал». «Как я и обещал, совсем скоро самолеты «Байкал», собранные на Уральском заводе гражданской авиации, полетят по всей стране», – написал в своем телеграм-канале губернатор Евгений Куйвашев.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions