+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
10.07.2019 10:24:02
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Uber запустил в Нью-Йорке сервис вертолетного такси в аэропорт

Американская компания Uber запустила Нью-Йорке сервис по доставке клиентов в международный аэропорт имени Джона Кеннеди с помощью вертолетного такси. Как сообщил во вторник телеканал Си-эн-эн, новый сервис получил название Uber Copter, передает ТАСС.
Перелет, стоимость которого составит $200 с человека в один конец, будет осуществляться со взлетно-посадочной площадки, расположенной в нижней части района Манхэттен. Услугой можно будет воспользоваться по будням во время часов пик, а забронировать ее можно будет как непосредственно в день поездки, так и заранее в течение 5 дней. Создатели сервиса утверждают, что поездка, которая на обычном такси длится в среднем около 1 ч, но может отнять и больше времени в случае сильной загруженности дорог, займет в случае с вертолетом порядка 8 мин.

Телеканал информирует, что для осуществления перелетов Uber заключил сотрудничество с компанией HeliFlite, которая предоставит свои вертолеты и пилотов. При этом в компании отметили, что клиентам для того, чтобы воспользоваться услугой, не нужно будет устанавливать на свой смартфон какие-либо дополнительные приложения – функция вызова вертолета будет предлагаться автоматически при выборе поездки в аэропорт и в случае, если пользователь из аэропорта направляется в нижнюю часть Манхэттена. На борт будет разрешено взять один элемент багажа, например чемодан и одну сумку, предназначенную для ручной клади. Ранее сообщалось, что услуга будет доступна для держателей платиновых и бриллиантовых карт программы лояльности Uber.

Uber – популярный онлайн-сервис автомобильных перевозок, позволяющий через приложение на мобильном телефоне воспользоваться услугами водителей частных автомобилей. Эта компания со штаб-квартирой в Сан-Франциско (штат Калифорния) была основана предпринимателями Тревисом Калаником и Гарретом Кемпом в 2009 году. Сейчас Uber действует в более чем 500 городах в почти 80 странах.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions