+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
09.07.2021 15:02:10
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Точную дату запуска чартерных рейсов в Египет оперативный штаб может определить на следующей неделе

На следующей неделе состоится заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции. На нем должны определить в том числе дату открытия чартерных рейсов в Египет, а также открытия авиасообщения на другие направления. Об этом РЖД-Партнеру сообщила советник руководителя Росавиации Елена Михеева.
Несмотря на то, что многие вопросы с полетной программой не решены, РЖД-Партнер решил проверить, какие ценовые условия предлагают сегодня авиакомпании страны и туроператоры на регулярные полеты в Египет.

Согласно данным приложения Aviasales, самый дешевый прямой билет на регулярном рейсе сегодня из Москвы в Каир стоит 17 580 руб. на человека в одну сторону.

Рейс из Москвы в Каир 11 июля на самолете «Аэрофлота» для одного туриста обойдется в одну сторону в 26,8 тыс.руб. Билеты в Хургаду и Шарм-эш-Шейх «Аэрофлот» сейчас не продает.

На сайте «Уральских авиалиний» выбрать рейс в Египет пока невозможно. Но днем ранее в пресс-службе компании заявили, что допуски на полеты у авиакомпании есть и перевозчик не исключает возможности запуска чартерных рейсов на курорты Египта.

S7 также пока не летает в Каир и другие города Египта.

Представитель туроператора ANEX Tour отмечает, что точной даты открытия чартерной программы в Египет никто пока не знает. Но отдых по путевке с регулярным рейсом, к примеру, из Санкт-Петербурга в Шарм-эш-Шейх на 7 дней в трехзвездочном отеле обойдется от 30,6 тыс. руб. на одного человека, в отеле 4 звезды – от 35 тыс. руб «Вы прилетаете в Каир и потом на автобусе добираетесь до Шарм-эш-Шейха, все включено в стоимость», – сообщила менеджер. По ее мнению, при открытии чартеров цены на туры значительно не вырастут.

Стоит отметить, что пока не отрегулировано чартерное сообщение, туроператоры и турагенты активно предлагают путевки в Турцию и Тунис, чтобы не терять своих клиентов.

Напомним, что 8 июля президент России Владимир Путин отменил действие указа 2015 года о запрете на полеты российских авиакомпаний на курорты Египта. Новый указ также отменяет адресованную туроператорам и турагентам рекомендацию воздерживаться от продажи россиянам путевок на курорты Египта.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions