+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
23.09.2021 15:05:43
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Тарифы на грузовые авиаперевозки за пределы Азии достигли нового максимума

Спотовые ставки на авиаперевозки на маршрутах из Азии снова выросли на этой неделе до самого высокого уровня в этом году и близкого к абсолютным рекордам, в особенности резко выросли ставки из Гонконга (HKG) и Шанхая (PVG) в Северную Америку и Европу, сообщает Lloyd’s Loading List со ссылкой на последние данные фрахтового индекса Baltic Air Freight Index (BAI).
По данным BAI, средняя стоимость авиафрахта из PVG в Северную Америку на спотовом рынке увеличилась на этой неделе еще на 4% и достигла $11,43 за килограмм, из ставки HKG выросли за неделю более чем на 8% и превысили отметку в $10. Резкий рост обусловлен высоким сезонным спросом и сокращением предложения в условиях новых карантинных ограничений и перебоев в работе аэропортов Китая.

Ставки в Северную Америку могут снизиться с увеличением мощностей для перевозки грузов с активизацией пассажирских перевозок в ноябре, когда вступит в силу объявленное вчера решение об ослаблении ограничений на въезд иностранных туристов в США.

Стоимость доставки в Европу дорожает еще быстрее. Спотовые ставки на маршрутах из аэропорта PVG выросли на этой неделе на 18%, с $6,06 до $7,19 за килограмм, из HKG – более чем на 13%, с $5,24 до $6,04 за килограмм.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions