+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.09.2019 16:25:00
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Суточный пассажиропоток в новом саратовском аэропорту на 40% превысил загрузку старого

Пассажиропоток нового саратовского аэропорта Гагарин, открытие которого состоялось 20 августа, превысил загрузку старого авиаузла на 40%, сообщает пятницу пресс-служба аэропорта.
"Более 55 тыс. пассажиров воспользовались услугами аэропорта Гагарина в первый месяц работы. Средний суточный пассажиропоток на 40% превысил среднесуточную загрузку старого аэропорта Саратова (Центральный) в августе – сентябре прошлого года", – говорится в сообщении.

Уточняется, что пик авиаперевозок пришелся на 17 сентября: в этот день на прилет и вылет было обслужено 2,23 тыс. пассажиров. Рейсами внутри страны за первый месяц работы аэропорта воспользовались 51,9 тыс. пассажиров, международными – 3,4 тыся. Перевозку пассажиров выполняли как ранее работавшие на саратовском направлении авиакомпании "Аэрофлот", S7, Utair, Nordwind, Pegas Fly, Rusline, так и новые для региона перевозчики "Победа" и "ИрАэро".

По данным аэропорта, в настоящий момент из Саратова можно вылететь во все аэропорты Москвы, а также в Санкт-Петербург, Симферополь, Сочи и Сургут. Действуют чартерные программы по перелетам в Анталью (Турция). В дальнейшем планируется открытие рейсов в Дубай.

Новый саратовский аэропорт начал работу 20 августа. Это второй в РФ аэропорт, построенный за последние годы с нуля (первый – Платов в Ростове-на-Дону). Он расположен в 20 км от Саратова, создан на основе государственно-частного партнерства по программе "Развитие транспортной системы России", пропускная способность – 1 млн пассажиров в год.

По данным Минтранса области, сейчас из аэропорта в Саратов можно добраться электричкой и автобусом, в том числе ночным.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions