+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
14.09.2022 08:59:46
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Стоимость перелета в Таиланд снизится до 40% в случае запуска прямого авиасообщения

Стоимость перелета из России в Таиланд снизится на 35–40% в случае возобновления прямого авиасообщения между странами. Об этом сообщила журналистам исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе в кулуарах международного форума-выставки по туризму «Отдых», передает ТАСС.

«Если откроют прямое авиасообщение с Таиландом, как уже «Аэрофлот» сказал, с Вьетнамом, это резко уронит стоимость билетов, на 35–40%. Туры настолько, наверное, не подешевеют, потому что все равно объем перевозки будет дефицитным – не на чем чартеры ставить в том объеме, в котором это было. Но все равно это будет другая цена и, соответственно, другие количественные показатели», – сказала она.

Наиболее популярными зарубежными направлениями для отдыха зимой, по оценкам АТОР, могут стать Египет, Турция и ОАЭ. Путешествия по другим направлениям являются дорогостоящими, поэтому туда не ожидается многомиллионный турпоток из России, объяснила М. Ломидзе.

«Все направления, которые можно продавать, за исключением Египта, они все дорогие. И совершенно очевидно, что это будут не многомиллионные потоки. Это, может быть, будет как Мальдивы – 200–300 тыс. на каждом направлении. Про рекорды какие-то количественные вряд ли мы сможем говорить. <…> Поездки на Карибы будут дороже, чем в Юго-Восточную Азию, скорее всего. Очень далеко лететь и очень долго», – рассказала глава АТОР.

По ее словам, стоимость новогодних туров за рубеж будет зависеть от объема перевозки и спроса.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions