+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.05.2023 10:38:08
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

SSJ-New получит камеру сгорания двигателя от отечественного производителя

О первом опытном образце камеры сгорания двигателя для самолета SSJ-New сообщает пресс-служба Роскосмоса. Дальнейшая задача – вывести производство в серию. Договор о создании опытных образцов камеры сгорания для авиадвигателей ПД-8 заключен в августе 2022 года.
Это абсолютно новая задача – в новейшей истории предприятия для авиационной промышленности такого серьезного законченного узла еще не изготавливали, об этом сказал Игорь Арбузов, глава НПО «Энергомаш» (входит в Роскосмос). Предприятие поставило опытный образец камеры сгорания Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК). Делегация ОДК «по достоинству оценила образец с точки зрения качества и надежности», передает пресс-служба Роскосмоса.

Роскосмос намерен не только запустить камеру сгорания в серийное производство, но и создать на предприятии особый центр компетенций, специализирующийся в изготовлении камер сгорания для авиационных двигателей.

ОДК представлен первый из шести опытных образцов камеры сгорания для авиадвигателей ПД-8. Испытания двигателя ПД-8 по плану завершатся уже в 2023 году, далее – сертификация. Авиадвигатель ПД-8 поставят на SSJ New, который, по планам Минпромторга, сертифицируют уже в декабре этого, 2023 года.

Испытательный полет первого пассажирского лайнера SSJ New в импортозамещенной версии назначен на май 2023 года, об этом месяц назад сообщило РИА Новости.

«Первый полет Sukhoi Superjet New с российским оборудованием запланирован на май», – передает агентство слова генерального директора Ульяновского конструкторского бюро приборостроения «Ростеха» Александра Войта.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions