+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.05.2023 16:43:47
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Соучредитель Google Сергей Брин вложил в строительство дирижабля около $250 млн

Миллиардер и соучредитель Google Сергей Брин инвестировал в разработку дирижаблей, работающих на экологически чистых технологиях, около $250 млн, передает Финам.
Разработчик – компания LTA Research & Exploration LLC, возглавляемая 66-летним инженером Аланом Уэстоном, – рассчитывает, что дирижабли в недалеком будущем смогут перевозить грузы экологически безопасным способом и доставлять припасы в зоны стихийных бедствий. Кроме того, роскошные версии дирижаблей могут понравиться пассажирам, которые хотят неспешно и оригинально путешествовать, скажем, из Лондона в Нью-Йорк в течение нескольких дней, развивает идеи использования дирижаблей Bloomberg.

Дирижабль Pathfinder I, разрабатываемый LTA, будет представлен в Калифорнии, а затем начнется длинная серия испытаний, прежде чем он сможет отправиться в открытое небо. По словам Уэстона, он имеет грузоподъемность 28 тонн и должен быть в состоянии преодолеть не менее 2000 морских миль за один раз.

Pathfinder I имеет длину 122 метра и диаметр в самой широкой части 20 метров.

Состояние Брина оценивается в $105 млрд, согласно индексу миллиардеров Bloomberg, поэтому он может иметь империю дирижаблей, если захочет, отмечает агентство. Ни он, ни его представители не комментируют, сколько он вложил в LTA, но, по слухам, на данный момент это больше $250 млн.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions