+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.02.2021 14:55:07
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Собчак похвалила Платов за дикий люкс и пристыдила дизайнеров Шереметьево и Домодедово

В своем Instagram политик и телеведущая Ксения Собчак, ожидая рейса в международном аэропорту Платов (входит в холдинг «Аэропорты регионов») в Ростове, восхитилась уровнем комфорта и дизайном VIP-зала.
«Ребята, аэропорт в Ростове – это прямо невероятно. Хвалю ваш аэропорт. Вообще красота страшная. Дикий люкс. Один из лучших аэропортов: диваны красивые, все дизайнерское. Мне очень нравится. Лучше, чем в Москве, честно скажу. Просто невероятный аэропорт. Ребята, которые занимаются дизайном в Шереметьево, Домодедово, вам не стыдно?» – пишет К. Собчак.
«Я просто восхищена интерьерами, считаю, что они просто потрясающие. Кстати, в отличие от нового Шереметьево, посмотрите, какие удобные диваны. А не дурацкие кресла, на которых сидеть невозможно, а красота». 

Напомним, что международный аэропорт Платов – первый в современной истории России аэропорт-миллионник федерального значения, построенный с нуля в чистом поле. Изначально проект именовался «Южный». Первый камень будущего аэропорта заложили 1 ноября 2014 года. Официально аэропортовый комплекс заработал 7 декабря 2017-го.

Его строительство обошлось в 47 млрд руб., 19 млрд из которых вложила ГК «Ренова» Виктора Вексельберга.

Немало средств было вложено и в создание инсталляций в аэропорту. В мультимедийную экспозицию вошли панорамный экран, фрактальные портреты и ожившая картина. Расположенные в зоне ожидания российских и международных рейсов, все инсталляции объединены в экспозицию «Платов и его время». Она посвящена атаману Донского казачьего войска Матвею Платову, в честь которого, собственно, и назван аэропорт, а также видам и красотам реки Дон.

Отметим, что Платов периодически попадает в топ новостей. К примеру, сразу после его открытия из Ростова к аэропорту были запущены шаттлы, но их работа вызвала бурю негодования и жалоб со стороны пассажиров. Эксперты отрасли сравнивали организацию перевозок между аэропортом Платов и Ростовом с фильмом-катастрофой. Но в итоге ситуация стабилизировалась и сейчас организация перевозок слаженная и четкая.

Двумя годами ранее много шума наделало получение аэропортом сертификата о присвоении 5 звезд Skytrax. Сначала на официальном сайте аэропорта появилось сообщение о том, что Платов получил рейтинг 5 звезд по итогам аудита Skytrax. Но на сайте Skytrax информация о наличии звезд, полученных аэропортом, долгое время отсутствовала. Официально аэропорт Платов получил сертификат о присвоении 5 звезд Skytrax спустя 1,5 месяца после обнародования информации об этом. 
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions