+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
09.11.2022 17:35:33
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Сертификация вертолета Ка-62 будет сдвинута на 2025 год

Причина – использование большого числа импортных комплектующих в конструкции данной машины и необходимость организации импортозамещения.
Как сообщил директор по продажам гражданской вертолетной техники АО «Вертолеты России» Игорь Паньшин, санкции повлияли на создание вертолетной техники нового модельного ряда. Реализация данных проектов будет смещаться вправо.

«Большая часть вертолетов будет сертифицирована в 2024 году. По программе Ка-62 как наиболее подверженной фактическому импортозамещению вертолет был сильно интегрирован с международными иностранными поставщиками, [завершение этой работы] выпадает на 2025 год», – проинформировал, выступая на XIII Вертолетном форуме, И. Паньшин.

Как уточнил глава Росавиации Александр Нерадько, в 2021 году Ка-62 получил сертификат ограниченной категории. В настоящее время работы по проекту пока приостановлены, но ожидается их возобновление в ближайшее время.

Напомним, Ка-62 задуман в пассажирском, грузопассажирском и грузовом вариантах, способен перевозить до 15 пассажиров или 2 т груза в кабине либо 2,5 т на внешней подвеске. При этом планируется, что машина будет выполнять самые различные задачи: оказание экстренной медицинской помощи, экологический мониторинг, поисково-спасательные операции и т. п.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions