+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
18.06.2021 12:21:00
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Саудовская Аравия ввела обязательную ковид-регистрацию для въезжающих в страну

Главное управление гражданской авиации Саудовской Аравии ввело новые правила, согласно которым все прибывающие в страну иностранцы должны еще до прилета зарегистрироваться в базе данных о переболевших коронавирусом и вакцинированных от него. Об этом в пятницу сообщила газета «Араб ньюс» со ссылкой на саудовский регулятор.
«Этот протокол поможет упростить процедуры въезда и сократить периоды ожидания на пропускных пунктах», – следует из распоряжения. Новые правила затронут всех прибывающих в страну, в том числе граждан из стран Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (для них действует безвизовый режим. – Прим. ТАСС), обладателей новых виз, резидентов и их спутников, как вакцинированных, так и не вакцинированных. При этом особо отмечается, что регистрацию в системе нужно пройти еще до вылета в направлении Саудовской Аравии, предоставив данные о наличии прививок и другую релевантную информацию.

Похожие правила действуют и в других арабских странах. Например, в эмирате ОАЭ Абу-Даби власти создали специальное приложение «Аль-хосн», в котором содержатся данные о вакцинации и ПЦР-тестированиях. Регистрация в приложении была обязательна для иностранцев, но с недавнего времени стала необходимой и для местных жителей. Приложение служит пропуском в места повышенного скопления людей. В пятницу власти эмирата сообщили о сбое приложения из-за большого количества новых пользователей и временной отмене действующих ограничений до возобновления его работы.

По последним данным ВОЗ, в королевстве с населением 34,2 млн человек с начала пандемии было зарегистрировано 469 414 тыс. случаев COVID-19, 7621 пациент умер от последствий заражения. Количество доз препаратов от коронавируса, введенных жителям страны, составляет 15 400 250.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions