Он отметил, что, в случае появления таких рейсов, Мумбаи мог бы стать центром для поездок в Россию из целой группы экономически развитых западных штатов Индии.
«Перед пандемией наш потенциал оценивался в 50 тыс. посещений [индийцев] в год. Мы считаем, что этого явно недостаточно», — отметил вице-губернатор.
Он добавил, что появление таких авиарейсов способствовало бы росту туризма. «Каждый раз, когда приходят туристы, тут же за ними приходит и бизнес. Если придут туристы, то обслуживать этот поток придут финансовые структуры, туристов нужно кормить-поить, расселять. Поскольку туристы из Азии имеют специфические запросы, скорее всего этим будут заниматься и представители Индии. И у нас вырастет целый сектор бизнесменов из Индии. Они могут стать проводниками для всех остальных», — отметил Княгинин.


III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 



