+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.01.2020 18:00:22
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Самолеты с туристами ожидают в этом году в Великом Устюге, где реконструируют аэропорт

Реконструкция взлетно-посадочной полосы и аэропорта в Великом Устюге Вологодской области, где расположена популярная у туристов вотчина Деда Мороза, ведется по графику и будет завершена к 20 августа этого года. Среднемагистральные самолеты с туристами из Москвы и других крупных городов ожидают в Великом Устюге уже в этом году, сообщил ТАСС в среду губернатор области Олег Кувшинников.
"20 августа ждем вас на открытии, это будет обновленная взлетно-посадочная полоса с современным навигационным оборудованием. Обновленный аэропортовый комплекс. И, надеюсь, что уже в этом году самолеты полетят из Москвы, Санкт-Петербурга и других крупных городов в Великий Устюг. Весь объем финансирования в 1,1 млрд руб. выделен, никаких проблем нет, работы в графике", – сказал губернатор ТАСС.

Старинный город Великий Устюг остается одним из наиболее привлекательных среди туристов. В прошедшие новогодние праздники город с населением около 30 тыс. жителей посетили около 100 тыс. гостей. Было организовано 18 специальных туристических поездов из Москвы и Санкт-Петербурга и более 150 автобусов из Нижнего Новгорода, Кирова и других городов страны. На данный момент власти региона ведут переговоры о запуске в Великий Устюг постоянных железнодорожных туров выходного дня.

Ежегодно город принимает более 300 тыс. туристов. Ожидается, что после реконструкции аэропортового комплекса этот показатель возрастет вдвое.

Вотчина Деда Мороза в деревне Морозовице под Великим Устюгом появилась в 1999 году. Там есть двухэтажный деревянный терем, тропа сказок, зимний сад, зоосад – филиал Московского зоопарка, лечебно-оздоровительный комплекс, гостиница, торговые ряды, коттеджный поселок, кафе, каскад прудов, пасека Деда Мороза, его ледник и кузница. В Великом Устюге действует городская резиденция Деда Мороза, его почта и дом моды.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions