«Падение грузооборота составило порядка 10%», - пояснил руководитель отдела развития и маркетинга ЗАО «Грузовой терминал Пулково» Алексей Маленко в ходе делового завтрака «Антикризисная логистика и обеспечение эффективности логистических схем в нынешних условиях».
В связи с введением взаимных санкций и скачками курса валют, по словам А. Маленко, компания с европейского были вынуждены переориентироваться на юго-восточное направление.
«Падение экономики и снижение потребительского спроса оказывают существенное влияние на объем перевозок авиационных грузов. Сегодня, чтобы стоять на месте, приходится двигаться гораздо быстрее. Мы стараемся идти на встречу клиенту и предлагаем новые сервисы, в том числе доставку от двери до двери. Во многом за счет улучшения качества обслуживания авиакомпаний и предложения новых услуг удается удержать прежние объемы», - пояснил А. Маленко.
Татьяна Симонова


III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 










