+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.08.2020 18:00:41
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Ростовский аэропорт Платов достиг пика пассажиропотока в текущем году

Пассажиропоток ростовского аэропорта Платов 22 августа превысил 13,5 тыс. человек в сутки, что является максимальным значением с начала возобновления полетов за границу, а также с начала 2020 года. Об этом сообщили в понедельник в пресс-службе авиахаба.
«Международный аэропорт Платов (входит в холдинг «Аэропорты регионов») в минувшие выходные обслужил пиковое число пассажиров на внутренних и зарубежных рейсах с момента открытия международного авиасообщения. В субботу, 22 августа, пассажиропоток ростовского авиаузла составил 13 545 человек – это максимальный показатель с начала полетной программы за рубеж из Платова, а также с начала года», – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что в субботу Платов отправил и принял 21 рейс между Ростовом-на-Дону и городами Турции. Авиакомпания Turkish Airlines выполнила регулярный рейс по маршруту Стамбул – Ростов-на-Дону – Стамбул. Полеты на турецкие курорты выполнили четыре авиакомпании – Azur Air, «Икар», Royal Flight и «Уральские авиалинии». Первые три перевозчика 22 августа выполнили рейсы через Платов в Турцию и в обратном направлении из Екатеринбурга, Уфы, Самары, Красноярска, Сургута, Омска и Челябинска. Самым популярный направлением на турецком побережье у россиян является Анталья, куда за сутки вылетело 4 тыс. человек, что соответствует пассажиропотоку из Ростова-на-Дону в Москву.

В пятницу в пресс-службе Платова сообщали, что за первые 10 дней после возобновления авиасообщения между Ростовом-на-Дону и курортными городами Турции из ростовского аэропорта вылетело 25 тыс. человек. При этом количество пассажиров, отправившихся в Анталью, вдвое превышает прошлогодние объемы перевозок.

Сообщалось, что на территории Платова начали работать выездные лаборатории для тестирования прибывающих пассажиров, в том числа из-за границы, на наличие новой коронавирусной инфекции.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions