+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
29.07.2021 10:18:14
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Российский самолет МС-21 конкурентоспособен на международном рынке

Российский среднемагистральный самолет нового поколения МС-21 может конкурировать с западными аналогами за международные рынки, считает премьер-министр РФ Михаил Мишустин. В четверг он посетил Иркутский авиационный завод, где развернуты автоматизированные линии агрегатной и окончательной сборки МС-21, передает ТАСС.
«Профессионалы, которые занимаются авиатехникой, понимают, что конструктив, новые технологии, инновации, которые здесь [применяются], позволят ей (машине. – Прим. ТАСС) быть конкурентоспособной с аналогами Airbus, Boeing и других, а других-то особо и нет. Конкурировать можно в том числе и за международное место», – сказал глава правительства.

«Несмотря на санкции, которые применялись, и на попытку ряда стран, скажем так, ограничить возможности нашего производства (а у нас были хорошие производственно-кооперационные связи с другими странами) наша промышленность в кратчайшее время смогла создать аналоги, произвести композит», – отметил Мишустин, напомнив, что материал для крыльев МС-21 производится на предприятии «Росатома» в Татарстане, а собирается на заводе в Ульяновске.

«На сегодняшний день этот вопрос закрыт. Это очень большое событие для инженеров, ученых, для технологов, потому что дает уникальные преимущества и возможности этой машине», – подчеркнул премьер.

Он также заверил, что государство продолжит оказывать поддержку этому проекту. «Не должно быть ни у кого никаких сомнений», – заключил Мишустин.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions