+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.06.2021 08:58:09
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Россия возобновляет полноценное авиасообщение с Турцией

Россия и Турция формально возобновляют со вторника полноценное чартерное и регулярное авиасообщение. Такое решение принял на прошлой неделе оперштаб правительства по борьбе с коронавирусной инфекцией, сообщает ТАСС.

Авиасообщение с Турцией было ограничено с середины апреля на фоне новой вспышки коронавируса в этой стране. Количество рейсов тогда было сокращено до двух в неделю на взаимной основе (то есть до четырех в неделю). Их до настоящего момента выполняли только «Аэрофлот» и Turkish Airlines.

Кто возобновит полеты в Турцию

В Росавиации сообщили, что выполнять полеты между Россией и Турцией с 22 июня можно будет из 32 городов РФ. Быстрее всего увеличить число рейсов в Турцию планирует «Аэрофлот»: с двух рейсов в неделю перевозчик увеличит частоту полетов до 2 раз в день с 25 июня. Также с 25 июня национальная авиакомпания запустит рейсы из Москвы в Анталью, Даламан и Бордрум. Более того, в «Аэрофлоте» не исключили дальнейшего увеличения количества рейсов в Турцию в зависимости от спроса и загрузки рейсов.

Турецкая Turkish Airlines планирует возобновить рейсы в Россию в полном объеме.

С 1 июля лоукостер «Победа» планирует возобновить рейсы в Анталью, перевозчик будет использовать сразу два местных аэропорта – Антальи и соседнего города Газипаша. Рейсы будут выполняться ежедневно. С 10 июля возобновит полетную программу и S7: компания также запустит ежедневно рейсы Москва – Анталья. Более того, крупнейший частный перевозчик в России заявил о планах анонсировать в ближайшее время и другие рейсы в Турцию. Также на прошлой неделе о планах возобновить полеты в Турцию сообщили Azur Air, Royal Flight и «ЮТэйр».

Пакетные туры

Российские туроператоры оперативно организовали программы с вылетом в Анталью из ряда городов РФ. В некоторых случаях рейсы на первые дни заполнены уже на 100%, сообщила в понедельник Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Coral Travel начнет отправку россиян в Анталью 22 июня на рейсах авиакомпании Royal Flight из Москвы и Екатеринбурга, затем программа будет расширена. В этот же день клиенты Pegas Touristik смогут вылететь в Анталью из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Самары, Минеральных Вод, Новосибирска, Перми, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга и Уфы на бортах авиакомпаний Nordwind и Pegas Fly. Anex Tour также готов отправлять туристов в Анталью с 22 июня рейсами Azur Air из Москвы, Санкт-Петербурга, позже городов вылета станет больше, сообщила АТОР.

«Интурист» возобновляет полетную программу в Анталью на крыльях авиакомпании Red Wings с 22 июня из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Самары и Ростова-на-Дону, сообщили ТАСС в пресс-службе туроператора. Из Екатеринбурга, Уфы, Минеральных Вод, Нижнего Новгорода вылеты стартуют с 23 июня.

Информация по другим турецким курортам – Даламане, Бодруме – появится позже, говорят туроператоры. Турфирмы ожидают ажиотажного спроса на Турцию. При этом пока компании фиксируют лишь единичные случаи отказа от уже приобретенных туров по России в пользу Турции, сообщили ТАСС в Российском союзе туриндустрии (РСТ).

По оценке президента РСТ Андрея Игнатьева, более 7 млн россиян смогут отдохнуть в Турции в этом году, если позволит эпидемическая ситуация.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions