+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
18.01.2021 16:21:00
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Россия возобновляет перелеты с четырьмя странами

В правительстве РФ заявили о том, что с 27 января возобновляется авиасообщение с Финляндией, Вьетнамом, Индией и Катаром. Кроме того, анонсировано увеличение пассажирских перевозок в Египет, рейс Москва – Каир планируется выполнять до пяти раз в неделю.
«Решение было принято, исходя из озвученных ранее критериев: 40 новых случаев коронавирусной инфекции в течение 14 дней на 100 тыс. населения, не более 1% за 14 дней суточного прироста новых случаев и коэффициент распространения новой коронавирусной инфекции за неделю не более единицы», – сообщается на сайте правительства РФ.

Вьетнам
С 27 января дважды в неделю будет выполняться рейс Москва – Ханой. Россияне могут попасть во Вьетнам по рабочей визе. Как сообщает АТОР, продажа билетов пассажирам возможна при соблюдении двух условий. Первое – обязательно наличие въездной визы, второе – гражданину необходимо определиться с местом, где он изолируется на двухнедельный карантин и с местом проживания во Вьетнаме на весь период поездки. Стоит учесть, что с 1 сентября 2020 года государство взимает плату с иностранных граждан за пребывание на карантине. В сумму включается питание, а составляет она примерно 700 руб. в сутки. Избежать изоляции могут те пассажиры, что прибыли с целью работы. Данный факт должен подтверждаться документами, а гражданин обязан выполнить требования Министерства здравоохранения, то есть сдать тест на коронавирус в карантинной зоне аэропорта Ханоя и соблюдать меры безопасности.

Условием для вылета из Москвы является наличие справки на английском языке об отрицательном ПЦР-тесте на коронавирусную инфекцию. Документ необходимо получить за три дня до посадки в самолет.

Прилетев в аэропорт Ханоя, пассажир попадает в карантинную зону, где в обязательном порядке за свой счет сдает тест на COVID-19. Далее оформляется «декларация здоровья», гражданин подтверждает, что имеет медицинскую страховку на лечение COVID-19, и отправляется на 14 дней карантина.
«Возможно, что открытие рейсов в Ханой будет далее сопровождаться какими-то послаблениями для россиян с вьетнамской стороны, но это только предположение», – сообщает АТОР.

Индия и Катар
С 27 января рейс Москва – Дели по решению российского правительства будет выполняться два раза в неделю. В свою очередь, в Индии до 31 января остановлено любое авиасообщение, за исключением вывозных и гуманитарных рейсов. Попасть в страну могут лишь супруги и дети граждан Индии. Въезд россиянам в туристических целях запрещен, так же как и транзит через страну, визы аннулированы и временно не выдаются.

Рейсы Москва – Доха с 27 января будут выполняться три раза в неделю. Временно, согласно правилам Катара, туристические поездки в страну невозможны, но российские граждане могут использовать столичный аэропорт как транзитный хаб для путешествий на Мальдивы. Попасть в Катар можно по работе или имея вид на жительство в стране. Все прибывающие пассажиры в обязательном порядке проходят тестирование на коронавирус и карантин.

Финляндия
С 27 января рейсы в Хельсинки будут выполняться из Москвы два раза в неделю и из Санкт-Петербурга два раза в неделю. Въезд россиянам с целью туризма невозможен, попасть в страну могут супруги и дети граждан Финляндии, а также иностранные студенты и работники. Путешественники могут использовать аэропорт Хельсинки в качестве транзитного пункта. Решением правительства Финляндии ограничения на внешней границе сохранятся до 9 февраля.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions