«Стороны договорились продолжить диалог по вопросу возобновления авиаперевозок между Россией и Филиппинами», – отмечается в сообщении.
При этом в Росавиации отметили, что филиппинская сторона заинтересована в начале полетов в Себу из Приморья, Владивостока и Хабаровска.
«Заместитель руководителя Росавиации сообщил, что у российских авиакомпаний имеется положительный опыт полетов в Филиппины. С целью создания дополнительных возможностей для российских туристов авиационные власти России готовы совместно с авиационными властями Филиппин принять необходимые меры для возобновления полетов из Москвы, Владивостока и Хабаровска в Манилу и Себу», – отмечается в сообщении.
Также на встрече обсуждался вопрос подготовки соглашения между странами в области летной годности. Оно даст возможности поставлять российскую авиатехнику на Филиппины.