+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
12.01.2022 13:44:36
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Росавиация просубсидирует перелеты по девяти маршрутам из аэропорта Тобольска

Регулярные авиаперелеты по девяти маршрутам из тобольского аэропорта Ремезов будут просубсидированы в 2022 году Росавиацией, что позволит пассажирам летать по новым направлениям за вполне доступные средства. Соответствующий приказ уже опубликован на официальном интернет-ресурсе ведомства.
Так, уже выделены субсидии компании «ЮТэйр», которая будет отправлять свои воздушные суда из Тобольска в Сургут и Нижневартовск – еженедельно до трех рейсов по каждому из направлений. Для полетов будут использованы самолеты ATR-72.

С 1 апреля Росавиация просубсидирует перелеты компании «Азимут» в Новый Уренгой и компании «ИрАэро» в Ростов-на-Дону – по два рейса в неделю каждый. И там и там пассажиры будут летать на самолетах SSJ-100. А в случае с «ИрАэро» – еще и на А319. Эта же компания получит в мае, октябре, ноябре и декабре субсидии на организацию двух перелетов в неделю из Тобольска в Сочи и Симферополь.

«Рейсы в Санкт-Петербург («Аэрофлот»), Екатеринбург (Red Wings) и Новосибирск (S7), запущенные этой осенью, также будут субсидироваться весь 2022 год. В регулярном расписании аэропорта Тобольска 2022 года останутся и рейсы в Москву, которые открыты с вводом в эксплуатацию нового аэропорта и выполняются без федеральных субсидий», – отметили в пресс-службе холдинга «Аэропорт регионов», который управляет воздушной гаванью Тобольска, оснащенной взлетно-посадочной полосой длиной 2,4 тыс. м.

По словам исполнительного директора аэропорта Ремезов Владимира Вараввы, федеральная программа субсидирования позволит в течение текущего года значительно расширить географию полетов из Тобольска, известного как первая столица Сибири.

«Субсидирование открытых в этом году региональных направлений сохранится, что позволяет рассчитывать на увеличение пассажиропотока на них», – заключил В. Варавва.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions