+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
31.10.2022 10:59:50
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Росавиация начала отбор авиакомпаний на получение субсидий на перевозки по социально значимым маршрутам Дальнего Востока

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) объявляет о проведении отбора авиаперевозчиков в целях предоставления субсидий из федерального бюджета по маршрутам согласно Правилам предоставления в 2023 году субсидий из федерального бюджета организациям воздушного транспорта на осуществление воздушных перевозок пассажиров по социально значимым маршрутам Дальневосточного федерального округа, утвержденным постановлением правительства Российской Федерации от 13.07.2021 г. № 1172, передает AEX.ru.
Срок начала и окончания подачи (приема) заявок: начало – 00.00 (мск) 01.11.2022 г.; окончание – 00.00 (мск) 01.12.2022 г.

Отбор проводится по адресу: 125167, г. Москва, Ленинградский пр-т, д. 37, корп. 2, ГСП-3.

Субсидии предоставляются в целях осуществления перевозок по социально значимым маршрутам Дальневосточного федерального округа.

Результатом предоставления субсидии является осуществление в 2023 году организациями воздушного транспорта, заключившими соглашения о предоставлении субсидии, не менее 80% количества рейсов указанного в соглашении о предоставлении субсидий.

Для участия в отборе организация воздушного транспорта представляет в Росавиацию заявку, которая содержит информацию о готовности организации воздушного транспорта осуществлять воздушную перевозку пассажиров по всем маршрутам собственными рейсами или обеспечить такую перевозку рейсами, выполненными под ее коммерческим кодом иной организацией воздушного транспорта, составленную в произвольной форме с указанием маршрутов, планируемого количества рейсов, размера запрашиваемой субсидии на один рейс в одном направлении, размера специального тарифа на перевозку одного пассажира в одном направлении (по каждому маршруту) и типов воздушных судов, которые планируется использовать при воздушной перевозке пассажиров, а также необходимые документы.

В течение 14 календарных дней со дня окончания сроков подачи (приема) заявок Росавиация в порядке их поступления осуществляет проверку полноты и правильности оформления заявки и документов и при отсутствии оснований для отклонения заявки принимает решение о соответствии заявки критериям отбора и заключении соглашения о предоставлении субсидии. При наличии оснований для отклонения заявки принимается решение об отказе в заключении соглашения о предоставлении субсидии с указанием основания такого отказа.

Результаты отбора будут размещены на официальном сайте Росавиации не позднее 1 рабочего дня после принятия решения о заключении договоров.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions