+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
10.10.2019 09:38:31
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Режим открытого неба в Пулково могут ограничить

Российские авиакомпании направили в Минтранс предложение разрешить иностранным компаниям полеты из петербургского аэропорта Пулково по режиму «открытое небо» только в города, которые находятся не ближе 200 км от тех, куда уже летают местные авиаперевозчики. Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на источники.

Как уточняет издание, Минтранс поддерживает ограничения по открытому небу, в частности, министерство согласно с предложенным правилом в 200 км. Кроме того, по данным газеты, вице-премьер РФ Максим Акимов также поддерживает данное ограничение.

В конце сентября компания «Воздушные ворота Северной столицы» (ВВСС), управляющая петербургским аэропортом Пулково, представила полный список из 33 стран, который она направила в Министерство транспорта РФ для разрешения полетов по режиму «открытое небо», в компании ожидают, что список утвердят до 1 декабря.

Ранее гендиректор ВВСС Леонид Сергеев сообщал, что компания планирует завершить переговоры с Минтрансом по открытому небу до конца года, получить седьмую степень свободы воздушного пространства и стать первым в России аэропортом, из которого смогут совершать перелеты иностранные авиакомпании без посадки в стране регистрации перевозчика. М. Акимов поддержал эту инициативу.

В настоящее время режим открытого неба действует в аэропорту Владивостока, там введен режим пятой степени свободы, согласно которому аэропорт может беспрепятственно принимать транзитные рейсы зарубежных перевозчиков.

Источник, близкий к Минтрансу, сообщал ТАСС, что перечень будет определен в 2019 году. Издание «РБК» со ссылкой на Л. Сергеева сообщало, что заявки на полеты из Пулково по открытому небу уже подали крупные лоукостеры – Ryanair, EasyJet и WizzAir. По словам Л. Сергеева, за счет этих лоукостеров Пулково рассчитывает привлечь до 6 млн туристов в Санкт-Петербург до 2025 года.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions