+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.05.2022 11:38:02
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Распространение оспы обезьян «предотвратили» в аэропорту Красноярск

На борту самолета CRJ-200, который прибыл из Доминиканской Республики в Красноярский край, выявили пассажира с признаками болезни, похожей на оспу обезьян. Такой была легенда, по которой отрабатывали тактические учения сотрудники международного аэропорта Красноярск им. Д. А. Хворостовского совместно со специалистами других ведомств. Организатором выступило региональное управление Роспотребнадзора.
В ходе учений командир воздушного судна уже при посадке в воздушной гавани сообщил диспетчеру об обнаружении больного. Медлить было нельзя, так как в Доминиканской Республике сейчас сложилась неблагоприятная эпидемиологическая обстановка по холере. Службы аэропорта мгновенно оповестили представителей всех заинтересованных служб (в их числе Центр гигиены и эпидемиологического надзора, Емельяновская районная больница, линейный отдел полиции аэропорта Красноярск, отделения пограничного и таможенного контроля) и отработали с ними порядок взаимодействия. Основная цель – предотвратить распространение особо опасных инфекций, включая оспу обезьян.

«Условия учений постарались приблизить к максимально реальным. Был проведен полный цикл обслуживания воздушного судна: начиная от транспортировки самолета на санитарную стоянку, снятия груза и багажа с его дезинфекцией до уничтожения всех отходов с борта и помещением контактных лиц в карантин», – сообщили в пресс-службе международного аэропорта Красноярск.

Добавим, что ранее в воздушной гавани, располагающейся в Емельяновском районе Красноярского края, были приняты меры по усилению санитарно-карантинного контроля.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions