+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
07.06.2019 09:21:00
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Пулково внедряет европейские цифровые технологии

Управляющая компания аэропорта Пулково «Воздушные ворота Северной столицы» (ВВСС) планирует внедрить интеллектуальную ERP-систему с технологией In-Memory и возможностью машинного обучения.
Проект реализуют к маю 2020 года. Концессионеры, как сообщалось в рамках ПМЭФ-2019, остановили свой выбор не на российском продукте, на зарубежном – новой платформе SAP. Как оказалось, в рамках импортозамещения в аэропорту не смогут упорядочить учетно-управленческие процессы и поддерживать активный рост бизнеса в условиях постоянных изменений. Для этого потребовался европейский программный продукт.

В этой связи в ходе Петербургского международного экономического форума генеральный директор ВВСС Леонид Сергеев подписал меморандум о взаимопонимании с заместителем генерального директора SAP CIS Алексеем Петуниным.

Иными словами, ни одна российская разработка не подошла для того, чтобы оператор аэропорта смог повысить степень автоматизации финансового и бухгалтерского учета, процессов снабжения, управления недвижимостью, работы с персоналом, технического обслуживания и ремонта спецтехники и оборудования, оптимизировать планирование ресурсов и интегрировать различные программные инструменты и базы данных.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions