+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.12.2018 12:26:01
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Пулково расширил зону проверки документов пассажиров внутренних рейсов

Управляющая компания аэропорта Пулково «Воздушные ворота Северной столицы» завершила проект реконструкции пунктов проверки документов на входе в зону предполетного досмотра внутренних воздушных линий. Количество пунктов увеличилось с 6 до 10, каждую стойку оборудовали автоматическим турникетом. Число одновременно открытых стоек в течение суток варьируется в зависимости от пассажиропотока.
Сверка документов пассажиров перед входом в перевозочный сектор – обязательное требование законодательства РФ. Зона предполетного контроля внутренних рейсов в Пулково включает 17 пунктов досмотра, в том числе оборудованных металлодетекторами и двухпроекционными полноростовыми сканерами. Помимо основной линии досмотра, в воздушной гавани Санкт-Петербурга работает пункт Fast Track с отдельным входом в зал вылета внутренних линий. Путь от выделенного пункта досмотра до выходов на посадку составляет около 7 мин.

Летом 2018 года аэропорт Пулково на треть расширил линию входного досмотра в зоне отправления. Общее количество пунктов досмотра увеличилось с 14 до 18, в том числе появился отдельный участок для пассажиров с ручной кладью.

Аэропорт Пулково занимает четвертое место по объему пассажиропотока в России. За 11 месяцев 2018 года аэропорт Санкт-Петербурга обслужил 16,8 млн человек, что на 12% превышает показатель за аналогичный период 2017 года. Главным оператором Пулково с 2010 года является международный консорциум «Воздушные ворота Северной столицы», который на основе государственно-частного партнерства осуществляет управление аэропортом и проект его реконструкции и развития.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions