+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
06.09.2019 08:56:13
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Программы льготных тарифов на авиабилеты в регионах ДФО будут продолжены

Программы льготных тарифов на авиабилеты в регионах Дальнего Востока будут продолжены. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с представителями общественности Дальнего Востока, отвечая на просьбу одной из участниц встречи сделать такие программы долгосрочными, передает ТАСС.

"Я понимаю, что это очень важные программы для людей, которые проживают в таких регионах, как Дальний Восток, Калининград, Крым. Это не только социальная, это экономическая, политическая проблема – связанность страны", – сказал президент. "Мы, безусловно, будем делать все, чтобы связанность была обеспечена, в том числе будем поддерживать эти льготы по перевозкам", – заявил В. Путин, добавив, что основные направления, связывающие регионы Дальнего Востока с европейской частью России, будут сохранены, это решение будет принято.

Он напомнил, что для Дальнего Востока разработано порядка десяти внутренних субсидируемых рейсов, а в целом по стране для связи с регионами ДФО работает более 300 рейсов, субсидируемых по разным каналам и в разном объеме.

Глава государства, комментируя сообщения СМИ о том, что авиакомпании могут отменить плоские тарифы на авиабилеты в регионы ДФО из-за их убыточности, заявил, что надо посчитать, насколько велики убытки этих авиакомпаний. "Они счетоводы очень искусные, они прикрываются какими-то международными стандартами, которые некоторые эксперты считают жульническими", – отметил В. Путин. Он добавил, что по таким стандартам расходы авиакомпаний компьютерная система считает достаточно примитивно, и исходя из этого взвинчиваются цены. По его словам, этот способ ценообразования и определения тарифов используется во многих компаниях.

"Но у нас особая ситуация, связанная с огромностью нашей территории, и мы должны это учитывать. Мы обязательно будем это иметь в виду", – резюмировал президет.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions