+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
31.01.2023 18:00:28
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Проектирование второй очереди Пулково начнется в 2023 году

Работа над проектом второй очереди аэропорта «Пулково» в Санкт-Петербурге в рамках государственно-частного партнерства (ГЧП) начнется в 2023 году. Об этом во вторник сообщил журналистам вице-губернатор города Николай Линченко.
«В 2023 году приступим ко второй очереди проекта ГЧП по модернизации аэропорта «Пулково». Мы выходим на стадию подписания дополнительного соглашения, и начинается стадия проектирования», – сказал он журналистам.

Врио председателя комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Иван Складчиков рассказал о том, что планируется предусмотреть в проекте.

«Это будут новые посадочные галереи с трапами, новые комфортные зоны пребывания пассажиров, реконструкция отдельных перронов аэропорта. Уже сейчас можно сказать, что это будет инфраструктура, которая сделает пребывание пассажиров в аэропорту более комфортным», – сказал он.

Ранее глава ВТБ Андрей Костин заявлял, что общий объем бюджета по реализации проекта развития аэропорта «Пулково» может превысить 70 млрд руб.

«Пулково» – международный аэропорт Санкт-Петербурга. Внутренний пассажиропоток «Пулково» в 2022 году составил 15,8 млн человек. На международных рейсах за 2022 год аэропорт обслужил 2,4 млн пассажиров. Аэропортом управляет консорциум «Воздушные ворота Северной столицы».
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions