+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.08.2019 10:56:45
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

При росте цен на авиабилеты на рейсы нового саратовского аэропорта ФАС обещает принять меры

Перевод в Саратовской области всех рейсов из аэропорта Центральный в новый аэропорт Гагарин не должен вызвать рост цен на билеты, в противном случае УФАС примет меры антимонопольного воздействия. Об этом проинформировала в четверг пресс-служба ведомства на фоне сообщений СМИ о случаях отказа авиакомпаний от рейсов в Саратов из-за высоких тарифов на обслуживание и авиабилеты.
"Перевод рейсов в аэропорт Гагарин не должен привести к росту цен на авиабилеты. В случае ограничения продаж билетов или резкого роста цен Саратовское УФАС России примет меры антимонопольного воздействия", – говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

По данным УФАС, тарифы на услуги аэропортов устанавливаются ФАС России и превышение их недопустимо. При этом аэропорты вправе предоставлять скидки авиакомпаниям, в том числе в зависимости от количества рейсов, условий обслуживания и временных слотов.

"В старый аэропорт Саратова летали региональные самолеты, по цене и качеству не соответствующие потребностям растущего региона. Новый аэропорт Гагарин может принимать ближне- и среднемагистральные самолеты. За счет большей вместимости таких воздушных судов потребность в количестве рейсов снижается, таким образом, затраты авиакомпаний на одно кресло существенно снижаются", – объясняется в сообщении.

Новый саратовский аэропорт начал работу 20 августа, стартовым стал рейс из Москвы. Это второй в РФ аэропорт, построенный за последние годы с нуля (первый – Платов в Ростове-на-Дону). Он расположен в 20 км от Саратова, создан на основе государственно-частного партнерства по программе "Развитие транспортной системы России", пропускная способность – 1 млн пассажиров в год.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions