+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
01.10.2019 18:00:56
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Премьер Грузии приветствует возможность возобновления авиасообщения с Россией

Премьер-министр Грузии Георгий Гахария приветствовал возможное улучшение отношений с Россией, в частности возобновление прямого авиасообщения. Об этом во вторник сообщила пресс-служба правительства Грузии.
"Я приветствую те положительные изменения, которые могут привести к улучшению (отношений с РФ. – Прим. ТАСС), например возобновление полетов", – отметил Г. Гахария.

По словам премьера, возможное возобновление полетов в Россию будет полезно как туризму, так и тысячам грузин, которые столкнулись с проблемами передвижения (между двумя странами. – Прим. ТАСС)". Г. Гахария подчеркнул, что экономика страны впредь должна быть готова к эксцессам и необходимо постараться управлять возможными рисками.

Глава МИД РФ Сергей Лавров на прошлой неделе в интервью газете "Коммерсантъ" заявил, что возобновление прямого авиасообщения между Россией и Грузией стало бы правильным решением, так как большинство грузинских граждан осознали контрпродуктивность имевших место ранее антироссийских провокаций.

По указу президента РФ от 21 июня российским авиакомпаниям с 8 июля временно запрещено осуществлять воздушные перевозки в Грузию. С 8 июля также вступило в силу решение Минтранса России от 22 июня о приостановке полетов грузинских авиакомпаний в Россию. Санкции были введены после того, как 20 июня несколько тысяч человек устроили в Тбилиси у здания парламента антироссийский митинг, полиция его разогнала.

Причиной столкновений стало обернувшееся скандалом участие депутата Госдумы Сергея Гаврилова и других делегатов из России в работе Межпарламентской ассамблеи православия (МАП). Возмущение оппозиционных грузинских депутатов вызвало то, что С. Гаврилов, являющийся президентом МАП, вел заседание, сидя в кресле председателя парламента Грузии. За день до вступления в силу запрета на полеты в трансляции грузинской телекомпании "Рустави-2" была допущена брань в адрес руководства России.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions