+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
10.11.2022 09:54:35
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Правительство определяет приоритеты в программе развития авиатранспортной отрасли

Замглавы Минпромторга России Олег Бочаров напомнил, что правительством утверждена инвестиционная программа развития авиатранспортной отрасли до 2030 года. На ее реализацию будет направлено 770 млрд руб. Средства, в частности, пойдут на техперевооружение отечественного авиапрома в целях создания производственных мощностей под серийное замещение иностранных систем.
Практически во всех типах современной авиационной техники необходимо импортозамещение, уточнил чиновник. «Везде требуется привлечение финансовых средств одновременно на техническое перевооружение и на НИОКР, на сертификацию и на продление ресурсов. Поэтому здесь нам приходится выбирать приоритеты», – проинформировал замминистра.

Отдельным вопросом стоит послепродажное обслуживание воздушных судов и создание пула необходимых запчастей. «Наверное, это самая критичная для нас на сегодняшний день позиция. Здесь нужно выстраивать практически с нуля новые институты. Авиакомпании действуют в соответствующих устойчивых экономических задачах, и проблема заключается в том, что у нас нет достаточного капитала на то, чтобы этот пул положить на склады», – сказал О. Бочаров.

В этой связи важной задачей выступает эффективное взаимодействие авиаремонтных предприятий с авиационно-техническими базами эксплуатантов.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions