+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.03.2017 17:20:00
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Правительство Амурской области займется реконструкцией пункта пропуска в аэропорте Благовещенск

После окончания работ пропускная способность воздушного грузо-пассажирского пункта пропуска (ВПП) вырастет в два раза, обещают в Минтрансе.
Инициаторов проведения реконструкции выступило правительство области, которое пообещало провести все работы за счет внебюджетных средств ГУП «Аэропорт Благовещенск». Согласно проекту, опубликованному на портале нормативно-правовых актов, работы продлятся с 2018 по 2019 г и не скажутся на работе самого ВПП.

“Учитывая ускоренное экономическое развитие Амурской области, значительно возрастет спрос на транспортные услуги, в том числе на услуги воздушного транспорта.
Положительным следствием реализации проекта станет улучшение уровня обслуживания пассажиров международных рейсов в международном аэропорту Благовещенск. Целесообразность реконструкции также обусловлена недостаточной технической оснащенностью ВПП”, говорится в пояснительной записке к документу.

К решению о реконструкции пункта пропуска правительство подтолкнули и крупные проекты, реализуемые на территории области. В частности, строительство космодрома “Восточный”, магистрального газопровода “Сила Сибири” и мостового перехода через реку Амур в районе российского Благовещенска и китайского города Хэйхэ.

После завершения работ проектная пропускная способность пункта пропуска вырастет с нынешних 80 до 200 пасс/час.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.



Читайте также